日付 | 場所 | 大会名 | チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
2008/11/2 | 阿賀野川河川敷 | 新潟シニア主催 | 小須戸野球スポーツ少年団 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
横越A | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
日付 | 場所 | 大会名 | チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
2008/10/26 | 横越小学校 | 横越大会 | 白小ガッツ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
横越A | 2 | 11 | × | 13 | |||||||
横越B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
南ビッグファイヤーズ | 4 | 0 | 1 | 2 | 7 | ||||||
横越A | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 7 | |||||
亀田 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
白根中央 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
横越A | 0 | 0 | 4 | 1 | 5 | ||||||
日付 | 場所 | 大会名 | チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
2008/10/19 | 新潟向陽高校 | 新潟東リーグ会長 渡辺惇夫杯争奪 軟式野球大会 |
桃山ライオンズ | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
横越A | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | × | 9 | |||
日付 | 場所 | 大会名 | チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
2008/10/18 | 横越小学校 | 佐渡交流戦 | 女池ロードス | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 10 | ||
横越A | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||||
日付 | 場所 | 大会名 | チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
2008/10/12 | 聖篭・山倉小学校 | 第3回豊栄スーパーJr.カップ | 太田チャンピオンズ | 2 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 10 | |
横越A | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | ||||
日付 | 場所 | 大会名 | チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
2008/10/12 | 亀田・川根グランド | 亀田近郷 少年野球大会 |
横越B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
新津ジャガース | 0 | 0 | 1 | 2 | × | 3 | |||||
日付 | 場所 | 大会名 | チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
2008/9/23 | 女池小学校 | ウィナーズカップ | 紫竹山ヴィクトリーズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
横越A | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||
日付 | 場所 | 大会名 | チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
2008/9/21 | 女池小学校 | ウィナーズカップ | 白根中央野球スポーツ少年団 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
横越A | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 | × | 9 | ||||
6回時間切れコールドゲーム | |||||||||||
日付 | 場所 | 大会名 | チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
2008/9/14 | 小須戸 | 亀田近郷 少年野球大会 |
小須戸野球スポーツ少年団 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | ||
横越A | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
日付 | 場所 | 大会名 | チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
2008/9/13 | 小須戸 | 小須戸近郷大会 | 橋田エンジェルス | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||
横越A | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | |||||
小須戸野球スポーツ少年団 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 4 | |||||
横越A | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | |||||
日付 | 場所 | 大会名 | チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
2008/9/7 | 小須戸 | 小須戸近郷大会 | 田上少年野球クラブ | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | |||
横越A | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||||||
5回途中降雨コールド・抽選勝 | |||||||||||
日付 | 場所 | 大会名 | チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
2008/9/6 | 阿賀野川河川敷 | 読売学童杯 | ジュニア美幸少年野球部 | 3 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 8 |
横越A | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | |||
日付 | 場所 | 大会名 | チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
2008/8/30 | 阿賀野川河川敷 | 読売学童杯 | 横越A | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 5 | ||
内野野球少年団 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | |||||
日付 | 場所 | 大会名 | チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
2008/8/10 | 阿賀野川河川敷 | ジャンボドーム杯 | 太田チャンピオンズ | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 11 | ||
横越A | 1 | 3 | 0 | 0 | × | 4 | |||||
5回コールド | |||||||||||
日付 | 場所 | 大会名 | チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
2008/8/9 | 阿賀野川河川敷 | ジャンボドーム杯 | 横越A | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 |
阿賀少年野クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | |||
引き分け・抽選勝ち | |||||||||||
日付 | 場所 | 大会名 | チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
2008/8/3 | 下山小学校 | ドカベンカップ | 横越B | 4 | 4 | 2 | 10 | ||||
下山 | 8 | 0 | 0 | 8 | |||||||
日付 | 場所 | 大会名 | チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
2008/8/2 | 濁川 | 少年少女 スポーツ大会 |
横越A | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
小須戸 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | × | 5 | |||
日付 | 場所 | 大会名 | チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
2008/7/27 | 河川敷 | 少年少女 スポーツ大会 |
横越A | 1 | 2 | 3 | 2 | 2 | 10 | ||
紫竹山 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 6 | |||||
日付 | 場所 | 大会名 | チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
2008/7/27 | 新津市営球場 | 少年少女 スポーツ大会 |
横越B | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | ||
鳥屋野ペガサスJr. | 2 | 0 | 0 | 2 | × | 4 | |||||
日付 | 場所 | 大会名 | チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
2008/7/21 | 豊栄南野球場 | ドカベンカップ | 横越B | 1 | 1 | 4 | 2 | 8 | |||
新通・坂井東 | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | ||||||
時間切れ引分け | |||||||||||
日付 | 場所 | 大会名 | チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
2008/7/19 | 阿賀小学校 | ドカベンカップ | 横越B | 0 | 2 | 0 | 2 | ||||
阿賀 | 0 | 6 | 6 | 12 | |||||||
10点コールド | |||||||||||
日付 | 場所 | 大会名 | チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
2008/7/12 | 亀田 | XEBIO CUP 代表決定戦 |
横越A | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | ||
巻北 | 3 | 0 | 0 | 0 | × | 3 | |||||
時間切れ | |||||||||||
日付 | 場所 | 大会名 | チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
2008/7/6 | 県スポ球場 | ドカベンカップ | 横越B | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 8 | ||
西内野 | 5 | 0 | 3 | 2 | × | 10 | |||||
日付 | 場所 | 大会名 | チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
2008/6/21 | 亀田少年野球場 | XEBIO CUP 代表決定戦 |
五泉スカイホークス | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | |
横越A | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | ||||
5回同点引き分け・特別延長戦 | |||||||||||
入船マリナーズ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |||||
横越A | 5 | 0 | 0 | 2 | × | 7 | |||||
日付 | 場所 | 大会名 | チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
2008/5/24 | 五泉市市営野球場 | 旧三市中東蒲原 スポーツ少年団 野球大会 |
新飯田 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
横越A | 6 | 7 | × | 3回コールド | 13 | ||||||
川内 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 5 | ||||
横越A | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||
5回同点引き分け・特別延長戦 | |||||||||||
日付 | 場所 | 大会名 | チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
2008/5/11 | 西海岸少年野球場 | 高円宮2次 | 横越A | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | ||
黒崎南ウィングス | 3 | 0 | 2 | 11 | × | 16 | |||||
日付 | 場所 | 大会名 | チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
2008/5/6 | 東曽野木小学校 | 高円宮1次 | 大渕 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
横越A | 4 | 2 | 4 | 0 | × | 10 | |||||
横越A | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | |||
曽野木 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |